28 марта 2024 • Чт • 18:41

Экс-игрок ХК «Южный Урал» Никита Жлоба подрался в разгромном матче с командой «Лада»

16.10.2021
2817
Экс-игрок команды «Южный Урал» Никита Жлоба подрался в разгромном матче с ХК
«Лада».

Бурановцы в день рождения главного тренера Бирюкова уступили «Ладе» с крупным счетом 2:9. При этом в третьем периоде на льду развернулось сразу несколько драк.
Участником одной из них стал Жлоба. По итогам схватки лицо Никиты было в крови. При этом его соперник, судя по видео, «отделался легким испугом» и штрафом.



Однако на этом драки в матче не закончились. По данным сайта «Горком36», главный тренер «Бурана» Михаил Бирюков по итогам встречи дисквалифицирован на три календарных поединка, а его коллега из автограда Валерий Белов – на два. Поводом для наказания наставников команд-соперниц стала «драка за пределами игровой площадки». Кроме того, пропустит две ближайшие встречи «ВХЛ – Кубка Шелкового пути» и пара хоккеистов «Бурана». Защитник Олег Мисюль признан «агрессором в драке», нападающий Александр Шипилов – «зачинщиком драки в последние пять минут матча или в дополнительное время».

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Александра Ерышева
Урал56
16.10.2021 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел