28 марта 2024 • Чт • 18:54

Дистанционное обучение 5-10 классов в Оренбурге продлено до 24 октября

14.10.2021
2335

В Оренбурге продлили дистанционное обучение для учеников 5, 6, 7, 8, 9 и 10 классов до 24 октября. После этого они сразу уйдут на осенние каникулы. Об этом стало известно сегодня на заседании оперативного штаба.

Муниципальный штаб принял решение продлить дистанционное обучение школьников 5-10 классов Оренбурга до 24 октября. Кроме того, на заседании было рекомендовано оренбургским школам начать осенние каникулы на неделю раньше, то есть с 25 октября. Врачи, принимающие участие в видеоконференции, отметили, что за прошедшую неделю ситуация в городе немного стабилизировалась. За следующую неделю разобщения школьников планируется прервать цепочку распространения вируса.

Помимо этого на заседании оперштаба было принято решение рекомендовать управляющим компаниям усилить работу по обработке лифтов и мест общего пользования в подъездах жилых домов.

В многоквартирных домах лифтами ежедневно пользуется большое количество людей. Избежать даже малейшей вероятности заражения можно при помощи медицинской маски – носить ее нужно обязательно! Также обязательны маски в транспорте и в магазинах. Мы с вами можем прервать цепочку распространения вируса, и маска - один из действенных инструментов.
Андрей Карпец
Главный врач оренбургской больницы имени Пирогова


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Анастасия Нетужилова
Урал56.Ру
14.10.2021 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел