Стали известны имена полицейских, которые вымогали взятки в Орске

13.10.2021
5327
Стали известны имена полицейских, которые вымогали взятки в Орске, данными поделился ТГ-канал «Типичный Оренбург» (согласно действующему законодательству, мы не можем дать прямую ссылку). Это 5 человек. Всех их задержали:

  • Виталий М.
  • Айдархан Т.
  • Геннадий З.
  • Руслан И.
  • Ермек М.

Подозреваемым вменяют превышение должностных полномочий с применением насилия, оружия и спецсредств, а также разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору. Однакое, по словам самих задержанных, они к делу не причастны, а деньги, 20 тыс. руб., им подбросили.

Напомним, по факту нападения пятерых сотрудников полиции на жителя Орска возбуждены два уголовных дела: п. «а, б» ч. 3 ст. 286 УК РФ «Превышение должностных полномочий с применением насилия, оружия и специальных средств», ч. 2 ст. 162 УК РФ «Разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору с применением оружия».

Изначально говорилось, что 5 сотрудников полиции накануне вечером, применяя насилие, оружие и наручники, напали на жителя города. Они вымогали у него деньги и в случае неповиновения грозились подбросить наркотики.

Урал56.Ру проверяет информацию.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
13.10.2021 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел