На полицейского и его супругу в Оренбурге напал неизвестный в черной маске

13.10.2021
2171
Сергей Долгополов, фото из пресс-службы УМВД РФ по Оренбургской области
На полицейского и его супругу в Оренбурге напал неизвестный в черной маске. Произошло все в вечернее время на Загородном шоссе города. Нападавший был вооружен обрезом. Сотрудник патрульно-постовой службы гулял со своей супругой внеслужебное время. Об этом сообщили в УМВД Оренбургской области.

Нападавший потребовал, чтобы полицейский Сергей Долгополов и его супруга легли на землю и достали свои мобильные телефоны. Далее он приказал, женщине, связать мужа и сделал выстрел в воздух. Сергей пытался объяснить нападавшему, что супруга находиться в положении, и предложил сам себя связать, а жене велел уходить. После чего прозвучал еще один выстрел. 

Сергей Долгополов попросил подойти нападавшего к нему и посветить фонарем. Воспользовавшись моментом, полицейский выбил оружие из рук незнакомца и повалил его на землю. Но все же нападавшему удалось скрыться.

На место, где все произошло, были вызваны коллеги Сергея, которые по ориентировке приступили к розыску. Вскоре экипаж в составе старшего лейтенанта полиции Равиля Надыргулова, старшего сержанта полиции Дмитрия Болощука и младшего сержанта полиции Владислава Горюнова недалеко от места увидели мужчину, похожего по приметам. Его задержали. Им оказался 40-летний житель областного центра.

Также кинологом были обнаружены вещи нападавшего. В рюкзаке – нож, патроны, топор и другие предметы.

В ходе проведенной экспертизой они установили, что оружие является обрезом. В настоящее время в отношении мужчины возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 222 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка, пересылка или ношение оружия, основных частей огнестрельного оружия, боеприпасов». Кроме того, устанавливаются обстоятельства нападения. 


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Александра Ерышева
Урал56.ру
13.10.2021 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел