В Орске открывают дополнительный корпус для долечивания Covid-19 на базе ГБ №3

13.10.2021
1851
В Орске откроют с 14 октября 2021 года дополнительный корпус для долечивания заболевших Covid-19 на базе ГБ №3. Об этом сообщила во время прямого эфира министр здравоохранения Татьяна Савинова.

Количество тяжело заболевших Covid-19 в регионе растет, большинство пациентов находятся на кислородной поддержке. Для этого и было решено открыть дополнительный ковидный госпиталь для долечивания. 

Рядом с корпусом находится родильный дом. Как сообщила Савинова, абсолютно безопасен для беременных женщин.

Напомним, в Оренбургской области за последние сутки коронавирус выявили у еще 383 человек. Это новый антирекорд, который, впрочем, ставится ежедневно. Скончались же 19 человек за сутки, выздоровели 374. 

В ближайшее время в регионе ужесточат меры по борьбе с распространением коронавирусной инфекцией. Очередные изменения в Указ губернатора анонсировала министр здравоохранения региона Татьяна Савинова. В новой редакции указа будет предусмотрена обязательная вакцинация отдельных категорий граждан – тех, кто работает с людьми (сотрудники учреждений культуры, общепита, МФЦ, почты, сферы развлечения и т.д.).

В Указе будет прописана обязательная самоизоляция для людей старше 60 лет, не имеющих прививок.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Александра Ерышева
Урал56.ру
13.10.2021 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел