С сегодняшнего дня начинается рассылка результатов ПЦР-тестов по СМС в Оренбургской области

13.10.2021
1719
С сегодняшнего дня начинается рассылка результатов ПЦР-тестов по СМС в Оренбургской области. Об этом во время прямого эфира заявила министр здравоохранения Татьяна Савинова.

По ее словам, позднее получение результатов ПЦР-мазков - это один из проблемных вопросов. 

Это проблема не лабораторий. Более 48 часов мазки не делаются. Это проблемы логистики, так как все медики заняты с пациентами. Она будет решена радикально. С сегодняшнего дня мы начинаем рассылку ПЦР-тестов через SMS. Это решение касается только лабораторий государственных учреждений здравоохранения
Татьяна Савинова
Министр здравоохранения Оренбургской области
Напомним, в Оренбургской области в ближайшее время ужесточат меры по борьбе с распространением коронавирусной инфекцией. Очередные изменения в Указ губернатора анонсировала министр здравоохранения региона Татьяна Савинова.

По ее словам, в новой редакции указа будет предусмотрена обязательная вакцинация отдельных категорий граждан – тех, кто работает с людьми (сотрудники учреждений культуры, общепита, МФЦ, почты, сферы развлечения и т.д.).

Скорее всего, по словам Татьяны Леонидовны, эта мера вступит в силу с ноября, чтобы у людей было время успеть привиться хотя бы первым компонентом вакцины.

В Указе будет прописана обязательная самоизоляция для людей старше 60 лет, не имеющих прививок.

Кроме того, документ предусматривает усиление проверок общественного транспорта, магазинов и других общественных мест на предмет соблюдения мер профилактики и масочного режима.

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
13.10.2021 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел