В Орске задержали сотрудников ППС, вымогающих деньги у местного жителя. В случае отказа они грозились подкинуть ему наркотики

12.10.2021
3564
Патрульно-постовая служба

В Орске сотрудники собственной безопасности УМВД по Оренбургской области задержали шестерых полицейских, вымогающих у местного жителя денежные средства. В противном случае они грозились подкинуть ему наркотические средства.

Предварительно установлено, что двое сотрудников патрульно- постовой службы МУ МВД России «Орское» при патрулировании улиц города остановили местного жителя и потребовали передать им 20 тысяч рублей. В случае отказа сотрудники правоохранительных органов грозились при досмотре обнаружить у него запрещенные вещества. Позже к ним присоединились еще 4 сотрудника ППС, которые начали оказывать на мужчину моральное воздействие и применять физическую силу.

В результате, полицейские были задержаны при передаче денежных средств. Руководство регионального УМВД назначило проведение служебной проверки. Уголовное дело будет передано в СК РФ.



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Анастасия Нетужилова
Урал56.Ру
12.10.2021 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел