28 марта 2024 • Чт • 14:37

В следующем году в парке Пищевик Орска продолжится ремонт. На это выделят более 26,5 млн рублей

12.10.2021
1537
В следующем году в парке Пищевик Орска продолжатся работы по благоустройство. На это запланировано выделить более 26,5 млн рублей. 

На сегодняшний день определен подрядчик – ООО «ТрансГрупп-Орск». Он же проводил ремонт на этой территории и в течение первых двух этапов, то есть в 2020 и 2021 годах.

Согласно технической документации, 3 этап реконструкции будет проходить с 1 апреля по 1 сентября 2022 года.

Напомним, за два первых периода реконструкции в парке обустроили несколько детских игровых и спортивных площадок, беговые и пешеходные дорожки, освещение. Восстановлено футбольное поле, установлены туалеты. Появился сухой фонтан.

Однако остается еще большая территория, которую необходимо расчистить и привести в нормативный вид. Именно там раньше были строения, которые давно разрушились и заросли бурьяном. Тем не менее, Пищевик уже пользуется большим спросом у жителей советского района. Там ежегодно собираются дети со всей округи, гуляют и находят себе занятия по душе подростки, приходят на спортивную площадку взрослые.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Марина Калинина
Урал56.Ру
12.10.2021 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел