В городах России модернизируют ливневые канализации

12.10.2021
1439
площадь Шевченко, фото из архива
В городах России модернизируют ливневые канализации. Проработать предложения по реализации этого проекта Минстрою поручил зампред правительства Марат Хуснуллин, пишут «Известия».
Модернизация ливневых канализаций в городах — это актуальный вопрос, который обсуждался в рамках совещания у заместителя председателя правительства. До поступления материалов от Минстроя говорить о конкретных мероприятиях преждевременно

Марат Хуснуллин
Зампред правительства России
В Минстрое сообщили, что ремонт ливневок должны совместить с улучшением территорий, ремонтом дорог и реконструкцией очистных сооружений. 

По подсчетам эксперта ОНФ Павла Склянчука, на ремонт ливневой канализации в больших городах может потребоваться не менее 250 млрд. рублей.

При этом износ коммуникаций во многих городах составляет от 60 до 90%. Поэтому только в 100 крупных агломерациях России на их модернизацию нужно потратить порядка 500 млрд рублей, заявил председатель комиссии по проектному финансированию общественного совета при Минстрое РФ Рифат Гарипов.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Александра Ерышева
Урал56.ру
12.10.2021 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел