28 марта 2024 • Чт • 14:30

Администрацию Оренбурга обязали устранить нарушения, допущенные при ремонте улицы Автодромной

12.10.2021
1136
Дорожный ремонт

Ленинский районный суд Оренбурга обязал администрацию города устранить ряд недостатков в дорожном покрытии улицы Автодромной. Сделать он это должен до 1 июля 2022 года.

Даже после того, как на улице Автодромной начался дорожный ремонт, она все равно не перестает оставаться самым обсуждаемым объектом города. На этот раз прокуратура нашла нарушения при укладке асфальтобетонного покрытия.

Истец попросил суд признать бездействие мэрии Оренбурга по не устранению нарушений, выявленных в ходе проверки, и обязать ее к приведению улицы в порядок до конца текущего года. Суд вынес решение обязать администрацию города привести улицу Автодромною в соответствие ГОСТ до 1 июля 2022 года.

Решение суда в законную силу не вступило.

Напомним, ремонт улицы Автодромная был запланирован на 2022 год, однако из-за большого количества жалоб от жителей микрорайона Ростоши провести его решили в этом году. 14 сентября администрация сообщила о подписании контракта с подрядчиком. На следующий день на ремонтируемом участке были установлены информирующие дорожные знаки, а 16 сентября на объекте начались работы по снятию старого слоя асфальта. Реконструкцию улицы выполняет компания ООО «Благоустроитель». На данный момент на объекте проводятся работы по устройству выравнивающего и верхнего слоя.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Анастасия Нетужилова
Урал56.Ру
12.10.2021 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел