МЧС: В Оренбурге на территории бывшего завода РТИ вновь пожар

12.10.2021
1641
Пожар на территории бывшего завода РТИ в Оренбурге. Фото: Telegram-канал Lysenok

12:20

Пресс-служба МЧС сообщила о ликвидации пожара. На данный момент площадь, пройденная огнем не известна. На месте побывал корреспондент Урал56.Ру и оценил последствия двухдневного пожара. 

Сотрудник МЧС, находившийся на территории бывшего завода РТИ рассказал корреспонденту Урал56.Ру, что вчера и сегодня горел отстойник гудрона. Причина возгорания пока не установлена, но основными версиями рассматриваются неосторожное отношение с огнем и поджог. 

Последствия пожара на территории бывшего завода РТИ

А вот и тот самый отстойник гудрона, который горел вчера и продолжил гореть сегодня. Находится он на территории бывшего завода менее чем в 200 метрах от берега реки Сакмара. 



Отстойник гудрона. Фото: Яндекс.Карты

Корреспондент Урал56.Ру также пообщался с собственником участка, расположенного по соседству с тем, что горел. На нем расположены цистерны. По словам владельца, они пустые и не представляют никакой опасности.



Соседний участок с цистернами 

11:15

МЧС по Оренбургской области сообщает о вновь возникшем пожаре на территории бывшего завода РТИ на улице Инструментальной. Известно, что горит сухая трава и мусор.

Сейчас на месте пожара работают 10 человек и 3 единицы техники. В пресс-службе МЧС сообщили о ликвидации открытого горения.

Напомним, пожар на территории ОАО «Оренбургский завод РТИ» был вчера. В тушении были задействованы 2 единицы техники и 6 человек личного состава 9-го пожарно-спасательного отряда ГУ МЧС России по Оренбургской области. Полностью ликвидировать пожар удалось в 18:06. Погибших и пострадавших нет.




Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Анастасия Нетужилова
Дмитрий Гнедаш
12.10.2021 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел