Оренбургская область получит 13,5 млн руб на фермерское хозяйство

16.10.2021
1388
Вид на поля, фото из архива
Премьер-министр России Михаил Мишустин подписал распоряжение на получение 8 регионами дополнительных средств для фермерских хозяйств, в том числе и Оренбургской областью.

Кроме того, средства поступят в Северную Осетию, Хакасию, Красноярский край, Ивановскую, Нижегородскую, Самарскую и Иркутскую области. Они выделены из федерального бюджета. Оренбуржье получит 13,5 млн рублей.

Telegram-канал правительства региона «Пул №56» сообщает, что апреле 2021 года был проведен конкурс. Победителями признаны 23 участника, а всего отбор прошли 149 участников.

Ранее на заседании правительства губернатор Денис Паслер одобрил новый порядок предоставления субсидий. Оренбуржье вошло в десятку с самыми высокими выплатами на эти цели. Сумма составит около 363 миллиона рублей на хозяйство.

Изначально в бюджете региона на гранты было выделено 106,2 миллиона рублей. Теперь общая сумма грантовой поддержки, с учетом федеральных средств,  превысит 119 миллионов рублей.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Александра Ерышева
Урал56.ру
16.10.2021 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел