29 марта 2024 • Пт • 00:13

Преступник из Гая следил за девушками долгое время: шокирующие подробности убийства трех студенток

11.10.2021
22520
Фото жертв
Специальный корреспондент bash.news провел свое расследование в Оренбургской области, в ходе которого выяснились шокирующие подробности убийства студенток в Гае. Жертвы незадолго до смерти чувствовали неладное и делились переживаниями с близкими людьми. 

Как выяснилось, накануне роковой ночи убийства одна из убитых девушек Зульфия успела рассказать маме о своем убийце по телефону.

 — В разговоре она сказала, что теперь они сидят только дома, так как в Гае появился какой-то педофил или тюремщик, они слышали, как кто-то ходит. Она сказала, что они боятся и стараются лишний раз не выходить на улицу.
Люция Саникина
Мама Зульфии Саникиной
Еще одна убитая девушка Айгиза тоже рассказывала маме и подругам в переписках про некого тюремщика, который пытался вступить с ними в диалог, делал попытки выяснить их номер телефона и даже начал следит. Девушка заявляла, что он караулил их возле колледжа, когда у них заканчивались занятия.

За несколько дней до страшной трагедии девушки стали слышать в квартире подозрительные звуки. С их слов, звуки раздавались из кухни по ночам, об этом Айгиза поделилась со своей подругой за пару часов до убийства. Помимо этого, родители Айгизы рассказали, что когда их родственник поехал забирать тело девушки, он обратил внимание, что решетка в квартире была снята, а болты просто вкручены обратно, причем вкручены неправильно, таким образом, что один человек мог свободно залезть в квартиру.

Наш родственник, когда поехал забирать тело, видел, что решетка была снята, а потом болты просто обратно засованы, неправильно засованы, и можно было приподнимать, что один человек может залезть туда. Они услышали какой-то там шорох, не то что шорох, как будто кто-то заходит. Они вот так вот услышали, но что-то утихло, они подошли, смотрят: там окно открыто стоит, они заперли и обратно в спальню. Она переписывалась с подругой вот именно в это время, так и написала подружке. Это в ночь убийства, в 12 часов где-то. 
Рауф и Минзаля Уметкуловы
Родители Айгизы Уметкуловой
Журналисты bash.news пишут, что пазл сходится, если верить родителям и подругам девушек: за ними следили, убийца придумал бесшумный способ зайти в квартиру и осуществить задуманное. Известно, что убийца изнасиловал своих жертв. Только пока неясно, надругался мужчина до или после резни.

По словам подозреваемого Александра Лазарева, он познакомился с девушками случайно, они якобы сами пригласили его в гости. Известно, что на месте расправы следователи нашли бутылки из под алкоголя и банку, которая до краев была заполнена окурками.

Позже Следственный комитет показал кадры допроса и следственного эксперимента с Александром Лазаревым. На следственный эксперимент Лазарева привезли в бронежилете. Видимо, правоохранители опасались того, что кто-то решит совершить самосуд. На видео подозреваемый с ножом в руках на муляжах тел, расположенных на полу, показывал, каким образом наносил удары.

Также, он рассказал что поджег квартиру с помощью красной зажигалки. На вопросы следователей отвечал вяло, тихо и заторможено, говорит, что не помнит всех деталей и подробностей, в частности, он не помнит очередность убийств девушек.

Родственники Лазарева не идут на контакт с журналистами. У соседей Александр подозрений не вызывал. Они рассказывают, что он был нормальным и спокойным. Родители убитых девушек высказались, что хотят для Лазарева пожизненного лишения свободы.


Напомним,30 сентября в квартире многоквартирного дома по улице Молодежной были обнаружены тела двух девушек с признаками насильственной смерти, еще одно тело с аналогичными повреждениями во дворе дома. Преступник попытался скрыть следы преступления и устроил в квартире пожар.

Девушкам было 17, 19 и 20 лет, сами они приехали в Гай из Верхнего Идрисово, Юмашево и Тляумбетово Республики Башкортостан. Они учились в медицинском колледже и снимали квартиру на улице Молодежной.

Сейчас Лазарев находится в СИЗО. Перед родственниками погибших извинений он так и не принес.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Олеся Ларина
Урал56.Ру
11.10.2021 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел