Дизайнер из Оренбурга стал обладателем гран-при фестиваля «Поволжские сезоны Александра Васильева»

11.10.2021
1349
Дизайнер из Оренбурга стал обладателем гран-при фестиваля «Поволжские сезоны Александра Васильева», сообщает администрация города. 


 Коллекция «Белый клин»


Юбилейный ХХ фестиваль моды и театрального костюма состоялся в Самаре. Обладателем главного приза стал оренбургский дизайнер и художественный руководитель театра моды и творчества «Каприз» Михаил Воробьев за коллекцию «Белый клин».

 Коллекция «Белый клин»


Коллекция навеяна советскими образами и основана на образе девушки военного времени. Через костюмы дизайнер постарался передать момент перерождения, когда душа покидает тело и словно белый журавль свободно улетает в «иной мир».


Подпись под картинкой


Летом коррекция Михаила Воробьева «Рассвет в объятьях тишины» стала частью грандиозного балета Back to life, показ которого состоялся 21 июня в Самарском академическом театре оперы и балета.

Коллекция «Рассвет в объятьях тишины»


В коллекции был представлен также собирательный образ женщины войны. Пуховый платок в этом образе символизировал женскую душу, которая готова всегда согреть, поддержать, успокоить.



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
11.10.2021 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел