28 марта 2024 • Чт • 15:02

В Оренбургской области высадили около 3,5 тысяч молодых деревьев

10.10.2021
884
Акция «Сохраним лес». Фото: Министерство природных ресурсов, экологии и имущественных отношений Оренбургской области

В Оренбургской области в рамках Всероссийской акции «Сохраним лес» высадили около 3,5 тысяч молодых деревьев. На территории лесного фонда появились саженцы сосны и ясеня.

Акция «Сохраним лес». Фото: Министерство природных ресурсов, экологии и имущественных отношений Оренбургской области

Данная акция проводится с целью восстановления лесов после пожаров. Из-за аномально жаркой погоды, установившейся этим летом, на территории Оренбургской области возникло более 245 лесных возгораний на площади 5,8 тыс. га.

Сегодня мы высаживаем порядка 3,5 тысяч сеянцев сосны и ясеня. Они имеют стрежневую корневую систему и лучше переносят жаркую погоду и засуху, что важно для нашего степного края. Надеемся, что сегодняшние сеянцы приживутся, и в скором времени нас будет радовать густой лес, напоминая нам об ответственности за восстановление лесов после пожара.
Александр Самбурский
Министр природных ресурсов, экологии и имущественных отношений Оренбургской области

Всего же в этом году планируют высадить 612 тысяч кустарников на площади более 130 га. Проводить озеленение будут вплоть до октября, в зависимости от погодных условий.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Анастасия Нетужилова
Урал56.Ру
10.10.2021 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел