Оренбургским больницам передали 24 автомобиля Lada Granta

09.10.2021
1714
Оренбургским больницам передали 24 автомобиля Lada Granta
Накануне главным врачам оренбургских больниц были переданы 24 автомобиля российского производства Lada Granta. Транспорт был закуплен в рамках программы «Модернизации первичного медицинского звена».

Вручение сертификатов на новые автомобили

Сертификаты на автомобили главным врачам оренбургских больниц вручил заместитель министра здравоохранения Оренбургской области Андрей Шатилов. В начале церемонии он сказал следующее:
Потребности пациентов за последний год изменились, своевременный выезд терапевта, оказание квалифицированной помощи на дому играет огромную роль в лечении больного. Теперь, после передачи автомобилей, с поставленными задачами медработникам справиться будет легче.
Андрей Шатилов
Заместитель министра здравоохранения Оренбургской области

Новые автомобили отправились в Сакмарскую, Новосергиевскую, Тюльганскую, Адамовскую, Шарлыкскую, Грачевскую, Беляевскую, Первомайскую, Новоорскую, Курманаевскую, Ташлинскую, Северную районные больницы, городские больницы Гая, Кувандыка, Бугуруслана, городскую больницу № 1 Оренбурга, Оренбургскую областную клиническую больницу №2, а также в Восточную территориальную межрайонную больницу и Сорочинскую межрайонную больницу. Автомобили, полученные по программе модернизации, используются в качестве санитарного транспорта для обслуживания вызовов участковых терапевтов и узких специалистов на дому, забора и доставки медицинских анализов, транспортировки медицинской документации.

В этом году оренбургским больницам в рамках модернизации первичного звена были закуплены 49 автомобилей Lada Niva.

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Андрей Локомотив
Урал56.Ру
09.10.2021 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел