«Мне стыдно» и «Придем опять, если будет что-то похожее»: как зрители встретили современных «Ромео и Джульетту» в Орском драмтеатре на открытии сезона? (видео)

09.10.2021
2833
В Орском драматическом театре на открытии 85-го юбилейного сезона состоялась премьера спектакля «Ромео и Джульетта». Зрителям показали современную версию пьесы Уильяма Шекспира. Однако, несмотря на то, что герои здесь играют в приставку, одеваются в стиле хип-хоп, а на фоне звучит современная музыка, идея остается той же — любовь побеждает вражду. 


У юных зрителей спектакль вызвал восторг, что нельзя сказать о старшем поколении. Далеко не все люди взрослого и преклонного возраста по достоинству оценили такую версию пьесы. В зале то и дело слышалось «Мне стыдно», «И это сеньоры?», а также «Раньше такое стеснялись показывать». Более того, несколько человек, которые были возмущены современными Ромео и Джульеттой, покинули зал уже спустя 20-30 минут с начала спектакля. А вот те, кому спектакль пришелся по душе, говорили «Необычно» и «Придем опять, если будет что-то похожее».


Кстати, на экран транслировалось происходящее за сценой. Это действия, которые разыгрывались параллельно. Пару раз в кадр попадал холодильник «Орск». Это тоже часть задумки. 

Холодильник «Орск» в кадре


И правда, современная версия была больше рассчитана на молодой возраст, да и не на приверженцев классики.

Финал спектакля


В любом случае, равнодушных в тот вечер в зале не осталось. Как говорится, «Жизнь коротка, искусство вечно», однако, как выяснилось, и искусство меняется.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Елизавета Чобанян
Урал56.Ру
09.10.2021 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел