29 марта 2024 • Пт • 00:30

Подозреваемый в убийстве трех девушек в Гае показал, как убивал своих жертв. Ему грозит высшая мера наказания

05.10.2021
6377
Подозреваемый с ножом в руках на муляжах тел, расположенных на полу, показывал, каким образом наносил удары. Стоп-кадр из видео
Следственный комитет показал кадры допроса и следственного эксперимента с Александром Лазаревым, которого подозревают в убийстве трех девушек в Гае. Напомним, он признал свою вину. Сегодня Гайским судом он был отправлен под стражу до 30 ноября. 



На следственный эксперимент Лазарева привезли в бронежилете. Видимо, правоохранители опасались того, что кто-то решит совершить самосуд. На видео подозреваемый с ножом в руках на муляжах тел, расположенных на полу, показывал, каким образом наносил удары.

Также, он рассказал что поджег квартиру с помощью красной зажигалки. На вопросы следователей отвечал вяло, тихо и заторможено, говорит, что не помнит всех деталей и подробностей, в частности, он не помнит очередность убийств девушек.

Напомним, против него возбудили еще ряд уголовных дел: «Изнасилование, соединенное с угрозой убийством», «Насильственные действия сексуального характера», «Умышленное повреждение чужого имущества путем поджога» и «Неправомерное завладение автомобилем».

Гайский городской суд сообщил, что, учитывая тяжесть преступлений, Александру Лазареву, если его вина будет доказана в суде, грозит самое строгое наказание– лишение свободы на срок до 20 лет, либо пожизненное лишение свободы, либо смертная казнь.Если суд назначает наказание в виде смертной казни, то автоматически заменяет ее на пожизненное лишение свободы из-за введенного 16 апреля 1997 года моратория.

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Олеся Ларина
Урал56.Ру
05.10.2021 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел