В Оренбургской областной филармонии проведут капитальный ремонт за 257 млн рублей

06.10.2021
1002
Оренбургская областная филармония

На капитальный ремонт Оренбургской областной филармонии с приспособлением для современного использования ОКН областного значения «ВНХ» выделят 257 млн. рублей. Соответствующий тендер опубликован на сайте госзакупок. 


Соответствующий тендер на сайте госзакупок

Начальная (максимальная) цена контракта - 257 млн.  240 тыс. 750 рублей.  Прием заявок на участие в электронном аукционе продлится до 18 октября, итоги подведут - 26 октября.

Изначально сумма, утвержденная государственной экспертизой, составляла 313,5 млн. рублей. Позже из закупки исключили часть демонтажных и ремонтных  работ, реставрационные работы по фасаду и замене окон, технологическое, функциональное оборудование и мебель, не связанные с предметом закупки, а также прочие затраты, не касающиеся расходов подрядной организации.

Подрядчик приступит к капитальному ремонту с момента получения разрешения на производство работ. Завершить работы на объекте он должен не позднее 1 сентября 2022 года. 

Сообщается, что организация, выполняющая капремонт,  должна регулярно производить очистку территории от строительного мусора, складировать отходы сразу в специальные контейнеры и вывозить на специальные полигоны не реже 1 раза в неделю. При проведении работ, затрагивающих проезжую часть, необходимо создать условия проезда служб экстренной помощи. А по окончании засыпать траншеи под проход строительной техники и размещения стройматериалов. Уточняется, что вся территория объекта должна быть приведена в порядок. Также подрядчик несет ответственность за сохранность имущества. В случае его утраты или повреждения он должен восстановить все за свой счет.

На все виды работ устанавливается гарантия сроком в 3 года, на оборудование - согласно гарантии завода изготовителя, но не менее 12 месяцев с даты подписания комиссией акта приемки завершенных работ на объекте.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Анастасия Нетужилова
Урал56.Ру
06.10.2021 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел