28 марта 2024 • Чт • 21:30

В России появится День отца. Новый праздник будет отмечаться каждое третье воскресенье октября

04.10.2021
1410
Архивное фото, сделанное в июне 2016 года на праздновании Дня отца в Оренбурге
В России появится День отца, он будет отмечаться каждое третье воскресенье октября. Соответствующее постановление, подписанное 4 октября президентом РФ Владимиром Путиным, опубликовано на официальном интернет-портале правовой информации, пишут Известия. В постановлении главы государства уточняется, что данный указ вступает в законную силу со дня его подписания.


Архивное фото, сделанное в июне 2016 года на праздновании Дня отца в Оренбурге


Стоит сказать, что в третье воскресенье июня празднуется Father's Day - международный День отца. Начали его праздновать в Америке. Идея принадлежит женщине по имени Сонора Смарт, ее и еще пятерых детей после смерти матери воспитывал отец. 

Она обратилась к местным властям с предложением учредить новый праздник. Вскоре он стал популярным и в других городах штата. Вслед за США День отца в третье воскресенье июня стали отмечать Великобритания, Нидерланды, Франция, Китай, Япония и другие страны.


Архивное фото, сделанное в июне 2016 года на праздновании Дня отца в Оренбурге

Есть страны, которые установили для чествования отцов свои национальные дни: немцы отмечают День отцов в день Вознесения Господня, австралийцы — в первое воскресенье сентября, итальянцы — 19 марта.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
04.10.2021 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел