Число безработных в Оренбургской области за год снизилось в 7 раз

10.10.2021
1298
Вид на Оренбург (фото из архива)
Рынок труда Оренбургской области продолжает восстановление, сообщает правительство региона. С начала этого года при содействии службы занятости трудоустроены 34,3 тысячи оренбуржцев.

На профессиональное обучение и повышение квалификации направлены 2,5 тысячи человек. На конец сентября число зарегистрированных в службе занятости безработных составило примерно 10,7 тысяч. По сравнению с 2020 годом количество снизилось в 7 раз.

Свою роль в улучшении ситуации на рынке труда сыграли программы по снижению напряженности. Действуют дополнительные меры поддержки работодателей по субсидированию найма при трудоустройстве безработных граждан.

Расширены программы обучения для безработных и ищущих работу граждан, женщин с детьми и людей старшего возраста в рамках федерального проекта «Содействие занятости» национального проекта «Демография». На обучение готовы отправить еще 4 тысячи человек. 


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
10.10.2021 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел