Жителей Оренбурга и Орска переманивают в строящийся «современный экологичный город будущего»

04.10.2021
24358
Жителей Оренбурга и Орска агитируют переезжать в «современный город», который строится во Владимирской области на частные инвестиции.

Средства выделяет предприниматель Владимир Седов. Пока Доброград – это поселок, его территория входит в состав Новосельского сельского поселения. Однако по задумке, с увеличением численности населения, Доброград должен приобрести статус города.

По данным Википедии, согласно градостроительному плану к 2034 году число жителей Доброграда должно достигнуть 47 тысяч человек. На территории города планируется построить 1,5 млн кв.м жилья и 1 млн кв.м. коммерческой недвижимости. В жилой части города строятся малоэтажные дома, таунхаусы и индивидуальные частные дома. У города есть свой сайт, на котором говорится, что населенный пункт располагается в центре Золотого кольца в живописном месте на слиянии двух рек — Арги и Нерехты, окружают его сосновые леса. Основная концепция строительства основана на идее сохранения экологии. 


Информация с сайта Доброграда



Объявление на рекламных щитах


Известно, что в связи с закрытием нескольких крупных предприятий, экономическая ситуация в промышленном Орске оставляет желать лучшего. Да и экологических проблем достаточно много. В Оренбурге  проблем не меньше, как с экологией, так и с дорогами, и благоустройством. И призывы переезжать в новый город с «комфортной средой для жизни современного человека, его самореализации и ведения эффективного бизнеса» (именно так описывается Доброград на своем официальном сайте), расположенный среди лесов и озер, выглядят неоднозначно. 

С одной стороны, судя по описанию, современный Доброград – противоположность старым Оренбургу и Орску. И, возможно, кто-то хочет кардинально изменить свое место жительства. С другой (а это мнение выразили некоторые наши собеседники) – из степного Оренбургского края многие и так уезжают в поисках работы, на учебу. 


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Артем Мирошниченко
Урал56.Ру
04.10.2021 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел