Сына экс-министра спорта Оренбургской области признали виновным в избиении сотрудника полиции

30.11.2016
9227
Олег Пивунов на заседании суда, 30.11.2016

Сегодня, 30 ноября, в Оренбурге судья Ленинского района зачитала приговор Олегу Пивунову, сыну экс-министра спорта Оренбургской области Олега Пивунова. Он был признан виновным по части 1 статьи 318 УК РФ (применение насилия в отношения представителя власти). 

На предыдущем заседании прокурор потребовал присудить Олегу Пивунову судебный штраф в размере 180 тысяч рублей в качестве наказания. Потерпевший потребовал возмещение морального вреда в размере 300 тысяч. При этом он сообщил, что полученные денежные средства он передаст в детский дом, где проходят обучение и лечение дети с ограниченными физическими возможностями. 

— Я считаю, что мой обидчик заслуживает более сильного наказания, так как я был при исполнении служебных обязанностей, − прокомментировал на прошлом заседании требования сотрудника прокуратуры пострадавший сотрудник полиции. 


Заседание суда по делу об избиении полицейского, 30.11.2016

Адвокат Олега Пивунова заявила, что она и ее подзащитный согласны с требованиями прокурора, так как тяжкие последствия не наступили, а ее подзащитный полностью признал свою вину, но не согласилась с исковыми требованиями потерпевшего, имея в виду возмещение морального вреда в размере 300 тысяч рублей. Олег Пивунов признал свою вину и попросил суд назначить штраф.

Суд установил, что утром 8 сентября Олег Пивунов нанес телесные повреждения, неопасные для жизни, сотруднику полиции, который находился при исполнении служебных обязанностей. Полицейский был вызван женой Олега Пивунова для решения семейного конфликта. Суд посчитал отягчающим тот факт, что на момент инцидента он находился в состоянии алкогольного опьянения.


Олега Пивунова признали виновным по делу об избиении сотрудника полиции, 30.11.2016

Суд признал Олега Пивунова виновным и назначил ему в виде наказания штраф в размере 130 тысяч рублей, а также частично удовлетворил иск потерпевшего, снизив возмещение морального вреда с 300 до 30 тысяч рублей.


Приговор Олегу Пивунову

После вынесения приговора Олег Пивунов не стал отвечать на вопросы журналистов.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Андрей Локомотив
Олеся Колпакова
30.11.2016 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел