29 марта 2024 • Пт • 16:56

Евгений Арапов предложил публично наказать участников беспорядков 9 мая

12.05.2014
7314
Евгений Арапов, глава администрации Оренбурга
Евгений Арапов, глава администрации Оренбурга


Глава администрации Оренбурга Евгений Арапов осудил поведение молодых людей 9 мая на улице Советской:

— Это хулиганская выходка, которую нельзя оправдать. Сотрудники полиции обязаны выявить всех участников беспорядков. Они превратили самый светлый и великий праздник в «пьяный шабаш». Они же выпендривались там друг перед другом, снимали на телефоны. Сегодня они таким образом «шалят» с автомобилем ГИБДД, а завтра что? Заблокируют скорую или машину газовиков!? — прокомментировал ситуацию Евгений Арапов. — Эту «выходку»  я расцениваю не иначе как хулиганство, грубое нарушение общественного порядка… Хотелось бы не просто найти участников беспорядков, но и предать их имена и фамилии огласке. Думаю, горожанам будет интересно, кто эти люди, где они учатся или работают, кто их родители.

В качестве «публичного наказания» для участников беспорядков глава оренбургской администрации предложил общественные работы.

— Улица Советская длинная, там много памятников. Тряпками и ведрами обеспечим. Пусть моют…


В Оренбурге в День Победы пьяная толпа окружила патруль ДПС. Видео: Нина Николаева

Напомним, в Оренбурге в День Победы пьяная толпа окружила патруль ДПС. В сети Интернет появился видеоролик, на котором видно, как молодые люди не дают проехать автомобилю дорожно-патрульной службы, преграждая ему путь, что-то выкрикивают, свистят, заглядывают в окна, стучат по машине. Один из активистов даже ложится на капот автомобиля, а двое других запрыгивают на багажник.

По данному факту прокуратура Оренбурга, а также УМВД России по Оренбургской области проводят проверку.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Надежда Гордиенко
Урал56.Ру
12.05.2014 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел