29 марта 2024 • Пт • 12:44

Сегодня ФК «Оренбург» дома сыграет с ФК «Спартак-2» (Москва): прогноз и статистика

03.10.2021
1613
Футболисты ФК «Оренбург»
3 октября в Оренбурге на стадионе «Газовик» состоится матч 15 тура Первенства ФНЛ по футболу. В этой игре встретятся ФК «Оренбург» и ФК «Спартак-2» (Москва). Начало матча в 17:00 (15:00 по московскому времени).

Эта игра пройдет со зрителями. Управление Роспотребнадзора разрешило впустить на стадион до 500 болельщиков. Посмотреть этот матч можно будет на бесплатной платформе Яндекс. Эфир.


ФК «Оренбург» перед матчем



Защитник Александр Эктов борется за мяч


ФК «Оренбург» в последнем туре в Краснодаре обыграл ФК «Кубань» со счетом 1:0. Эта победа стала для оренбуржцев уже десятой в сезоне. Это лучший показатель в ФНЛ. В последнем матче победный гол забил Джоэль Фамейе, для него это уже 8 гол в 12 матчах, и он в списке лучших бомбардиров лиги. Во многом благодаря его игре «газовики» стабильно набирают очки. Другие нападающие команды пока не показывают стабильной игры. В матче со «Спартаком-2» не смогут сыграть из-за дисквалификации сразу два защитника – Андрей Малых и Михаил Сиваков. Учитывая травмы Владимира Полуяхтова и Савелия Козлова, у тренерского штаба совсем ограниченный список защитников – всего 3 игрока. Это может стать серьезной проблемой для главного тренера Марцела Лички при формировании состава на матч.

Перед этим туром «Оренбург» с 31 очком находится на 1 месте в турнирной таблице. «Газовики» в последнем туре вырвались вперед в противостоянии с «Торпедо» (Москва) за первое место. Сейчас оренбуржцы опережают преследователей на 2 очка, и в случае победы могут укрепиться на верхушке таблицы.

ФК «Спартак-2» перед матчем


ФК «Спартак-2» в этом сезоне играет достаточно стабильно. В последнем туре красноярцы на своем поле обыграли ФК «Томь» (Томск) со счетом – 3:1. У этой команды в 14 турах – 8 побед, 1 ничья и 5 поражений. Перед 15туром команда с 25 очками находится на 6 месте. В составе этой команды играют воспитанники футбольной школы московского «Спартака», большинство игроков – молодые футболисты, некоторые из них уже имеют опыт выступления в РПЛ за основную команду.

Статистика и прогноз


Параллельно с матчами на стадионе «Газовик» идут работы по реконструкции стадиона


Букмекеры считают, что шансы на победу у «Оренбурга» выше — 1,4; победа «Спартака-2» оценивается в 7,5; а ничья — в 5. Ранее «Оренбург» и «Спартак-2» в официальных матчах встречались 6 раз, на счету «газовиков» 4 победы, и две победы у «красно-белых».


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Андрей Локомотив
Урал56.Ру
03.10.2021 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел