29 марта 2024 • Пт • 09:49

Счетная палата предложила выплачивать семьям с детьми школьного возраста по 20 тысяч рублей к началу учебного года

01.10.2021
2373

Накануне счетная палата предложила утвердить выплаты семьям с детьми школьного возраста в размере 20 тысяч рублей. Отмечается, что данная поддержка будет выделяться из средств материнского капитала. Об этом сообщают «Известия».

Учитывая, что в соответствии с поручением президента РФ единовременная выплата к школе предусмотрена только на 2021 год, было бы целесообразно рассмотреть возможность предоставления семьям ежегодно такой выплаты в размере 20 тысяч рублей за счет средств материнского (семейного) капитала, — сообщается в документе.

Минтруд РФ сообщил, что изучит предложение счетной палаты, так как именно такую сумму тратят родители на подготовку детей к школе. По подсчетам счетной палаты собрать мальчика в школу можно примерно за 19,5 тыс. рублей, а девочку - за 24 тыс. рублей.

Напомним, в этом году семьи с детьми, в которых воспитываются дети школьного возраста, получили «путинскую» выплату в размере 10 тысяч рублей. Однако о дальнейшей поддержке речи пока не шло.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Анастасия Нетужилова
Урал56.Ру
01.10.2021 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел