Орскому производственному отделению филиала ПАО «Россети Волга»-«Оренбургэнерго» исполняется 45 лет

01.10.2021
1376
Датой образования предприятия в документах значится 1 октября 1976 года, когда вышел приказ о об образовании Орского межрайонного предприятия электрических сетей. Предприятие обслуживало электрические сети Орска, Медногорска, Кувандыка, поселков Новоорский, Кваркенский, Адамовский, Домбаровский. Работали абонентская и оперативно-диспетчерская служба, производственная лаборатория, производственно-технический отдел, бухгалтерия, гараж с 26 единицами техники.

Работники «Россети Волга»-«Оренбургэнерго»


В штате городских сетей было 165 человек, а отделы и службы предприятия располагались в квартире жилого дома. И только на Новоорском и Кувандыкском участках были организованы производственные базы.

С началом строительства производственной лаборатории, диспетчерского корпуса и мастерских все средства направлялись только на эти цели. Материалов для ремонтов электрооборудования не хватало. Не было ни спецтехники, ни электролаборатории, ни сварочных агрегатов — всего того, что необходимо для поддержания стабильной работы электрических сетей. И даже в таких условиях наши ветераны строили, развивали энергосистему городов, учились и становились высококлассными специалистами.

В 1996 году Орское межрайонное предприятие электрических сетей было переименовано в Орское государственное унитарное предприятие коммунальных электрических сетей, а 1 августа 1998 года оно переименовано в Орские городские электрические сети, которые вошли в состав «Оренбургэнерго» как обособленное подразделение.

Начало строительства


Работу энергетика и сегодня вряд ли можно назвать легкой, но осталась не менее ответственной, чем 45 лет назад. Орское производственное отделение обслуживает 557 трансформаторных и распределительных пунктов, около 1000 километров воздушных линий электропередачи напряжением 0,4 — 10 киловольт.

Протяженность кабельных линий — более 369 километров. Штатная численность персонала составляет 257 человек.

Директор Орского производственного отделения



Директор Орского производственного отделения поздравил сотрудников предприятия:
– Дорогие коллеги, благодарю вас за труд. Желаю вам профессиональных успехов, безаварийной работы оборудования, неизменного оптимизма, жизненной энергии, крепкого здоровья, счастья, добра и благополучия! С праздником!


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Елизавета Чобанян
Урал56.Ру
01.10.2021 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел