Депутатов Орска не устроил отчет по общественному транспорту. Они потребовали найти пути решения проблем

30.09.2021
1662
Депутатов Орска не устроил отчет, представленный администрацией по ситуации с общественным транспортом в городе. В частности, претензии возникли к тому, что в докладе не было информации о существующих проблемах, а также возможных путях ее решения.

Напомним, в отчете были обозначены различные цифры – себестоимость и затраты на транспорт, в том числе и муниципальный, количество перевозимых пассажиров, число маршрутов и их специфика. Но ни слова о существующих проблемах, особенно тех, с которыми сталкиваются жители отдаленных районов города и поселков.

Мы предлагаем отделу транспорта найти пути решения, хотя бы обозначить их. Что же мы будем делать для того, чтобы вот эту проблему решить. Особенно в отдаленных районах города люди не могут уехать, транспорт переполнен и т.д. и т.п.
Игорь Битнер
Депутат горсовета Орска

По его словам, на депутатских комиссиях и круглых столах неоднократно поднималась проблема, связанная с пассажирскими перевозками в городе. 21 сентября 2021 года на совместном заседании депутатских комиссий заслушивался отчет, представленный руководителем УЖКХ. Но путей решения этой проблемы транспортным отделом там представлено не было. 

В связи горсовет решил направить депутатский запрос главе города Орска и предложили разобраться в вопросе проблем с общественным транспортом. 


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Марина Калинина
Урал56.Ру
30.09.2021 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел