Бюджет Орска изменился. Он увеличился, а «экономию» в 18 млн рублей направили на ремонт школ

30.09.2021
1374
Заседание горсовета Орска, 30.09.2021
Сегодня на заседании городского Совета Орска депутаты заслушали доклад и приняли изменения в бюджет города. Какие средства пришли и куда их направили?

По данным финансового управления администрации города, доходы и расходы увеличиваются на 261,805 млн. в том числе за счет налоговых и неналоговых поступлений на сумму 151 млн 804,9 тыс руб, за счет безвозмездных поступлений на 110 млн рублей. 

Часть средств, порядка 91,9 млн рублей, была направлены для достижения новых установленных показателей по средней заработной плате отдельных категорий работников. Увеличились расходы на содержание учреждений социальной сферы – приобретение оборудования, изготовление смет для участия в федеральных и региональных программах и т.д. На эти цели запланировали 84 млн рублей. 

Более 55,6 млн рублей дополнительно направили на пассажирские перевозки. Еще 20 млн рублей направят на субсидии для вложения в объекты капитального строительства муниципальной собственности (МУП «ОПТС») – 20 млн рублей, а также 22 млн рублей – на развитие сельских территорий.

Кроме того, образовалась экономия по обслуживанию муниципального долга в размере 18,8 млн рублей. Эти деньги решено направить на текущий ремонт учреждений социальной сферы (образовательных учреждений).


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Марина Калинина
Урал56.Ру
30.09.2021 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел