29 марта 2024 • Пт • 09:54

В Оренбурге в сквере им. Ю.А. Гагарина открыли новую детскую площадку

29.09.2021
1918
Открытие новой детской площадки в сквере им. Ю.А. Гагарина

Сегодня, 29 сентября, в сквере им. Ю.А.Гагарина состоялось торжественное открытие «Детского космодрома». В церемонии принял участие исполняющий обязанности главы Оренбурга Сергей Салмин. К слову, это его первое публичное выступление в новом статусе.

Конечно же, хочется сказать слова благодарности всем партнерам, кто принял участие в строительстве данного спортивного и детского объекта. Уверен, что для наших юных оренбуржцев это место будет местом силы и притяжения, магнитом, где они будут с удовольствием проводить время с родителями. Очень здорово, что все это происходит в сквере, где мы отремонтировали памятник Юрию Алексеевичу Гагарину, где привели в порядок всю прилегающую территорию. И очень здорово, что сейчас все мы примем участие в дополнительном озеленении.
Сергей Салмин
Исполняющий обязанности главы Оренбурга


Детский игровой комплекс - это подарок городу от Оренбургского отделения Сбербанка в честь 60-летия первого полета человека в космос. Партнером проекта выступил благотворительный фонд «Наши дети 56», администрация города и правительство региона.

Эта замечательная площадка «Детский космодром» - это подарок Сбербанка Оренбургу в честь двойного для нас юбилея в этом году. Конечно же, это 60-летие первого полета человека в космос и 180-летия Сбербанка. Когда мы задумывали этот проект, мы, конечно же, хотели подержать космический бренд региона, а также хотели, чтобы наши дети начали мечтать о будущих космических путешествиях.
Дмитрий Гордеев
Управляющий оренбургским отделением Сбербанка
Космическая площадка изготовлена из экологических материалов и спроектирована с учетом сохранения окружающего ландшафта сквера. Министр архитектуры и пространственно-градостроительного развития Оренбургской области Наталья Ибрагимова подчеркнула, что сегодня крайне важно делать такие места, которые являются связью нового поколения с нашей исторической памятью.


После завершения торжественной части в сквере были высажены новые деревья.



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Анастасия Нетужилова
Урал56.Ру
29.09.2021 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел