Сколько раз слово «б**» прозвучит на горсовете? Депутаты Орска обсудят, является ли высказывание Омельченко неприличным (видео)

29.09.2021
1698
30 сентября на горсовете от депутатской группы «Орское народовластие», оппозиционеров во «главе» с Павлом Коровиным, будет рассмотрено обращение по факту выступления Виталия Омельченко. Еще в августе депутат от КПРФ произнес во время доклада «что-то, б**, я немножко разволновался». Тогда, насколько нам известно, наказания не последовало, все закончилось разговором с председателем. 

Депутат Павел Коровин подробнее рассказал Урал56.Ру о том, с чем был связан этот вопрос. 
 — Связан вопрос с тем, что слабо знают российское законодательство работники местной администрации. Они плохо знают и правила русского языка. Они должны знать те 4 слова нецензурных, которые запрещены у нас законом от апреля 2013 года. Я думаю, что вы тоже знаете эти 4 слова. Поэтому Омельченко на заседании не говорил нецензурные слова, он высказал междометие, — рассказал Павел Коровин. 


Последнее, августовское, заседание Орского городского Совета оказалось очень эмоциональным. Народные избранники много ругались, много смеялись, много кричали и даже чуточку матерились. Виталий Омельченко тогда начал было выступать по какому-то из вопросов повестки, но его остановили. Выйдя на трибуну, он принялся яростно обличать оппонентов. Речь получилась очень яркой, но депутат увлекся, не справился с эмоциями, запнулся, и с обезоруживающей улыбкой добавил в микрофон: «б**» [прим. ред.: производное от слова, обозначающего распутную женщину], чет я немножко разволновался».


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Елизавета Чобанян
Урал56.Ру
29.09.2021 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел