Администрация Оренбурга: Количество школьников, получающих горячее питание, не уменьшилось

26.09.2021
1760
Комбинат школьного питания в Оренбурге

В администрации Оренбурга опровергли информацию об уменьшении количества детей, получающих горячее питание в школах города. Уточняется, что на протяжении 3-х лет этот показатель составляет около 90%.

Начальник управления образования администрации Оренбурга Лариса Бебешко сообщила, что на сентябрь текущего года в образовательных учреждениях города наблюдается увеличение числа питающихся.

Говорить о том, что охват питания упал с начала года на 10% не совсем корректно. Цифры мониторинга зависят от многих факторов и подвижны всегда. К примеру, в некоторых образовательных организациях охват на сентябрь составляет 99%, а в других - 90%. Динамика меняется ежемесячно. Как правило, причинами для отказа от питания может служить заболеваемость ребенка в этот период, сменность занятий или финансовое состояние семьи.
Лариса Бебешко
Начальник управления образования администрации Оренбурга 

Отмечается, что в настоящее время бесплатное горячее питание получают учащиеся 1-4 классов, дети из многодетных семей, мамы которых награждены муниципальной медалью «Материнская Слава», это порядка 100 человек и дети с ограниченными возможностями здоровья - 1700 человек. За родительскую плату и дотацию из областного и местного бюджетов в размере 13 рублей питаются 90% учеников 5-11 классов.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Анастасия Нетужилова
Урал56.Ру
26.09.2021 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел