29 марта 2024 • Пт • 02:17

Отопительный сезон в Оренбурге начнется 27 сентября, в Орске — 4 октября

25.09.2021
3468
27 сентября в Оренбурге официально стартует отопительный сезон. В домах Орска тепло должно появиться в начале октября. При этом напомним, что в городах уже начались так называемые пробные топки. 

Пробные топки проводятся для окончательной проверки систем отопления перед официальным стартом отопительного сезона. Если будут обнаружены неполадки — их должны устранить ресурсоснабжающая и управляющие компании. 

  • Оренбург


Администрации Оренбурга сообщает, что накануне прошло заседание оперативного штаба по подготовке города к осенне-зимнему периоду 2021-2022 под руководством заместителя Главы Оренбурга по вопросам ЖКХ и транспорта Татьяны Малышевой. Уже четвертый день в областном центре идут пробные топки. Работы ведутся в штатном режиме, сбоев нет. Почти все котельные и центрально-тепловые пункты готовы к работе в осенне-зимний период. 88% социальных объектов города подключены к теплу. Во всех оставшихся социальных учреждениях отопление появится к понедельнику, 27 сентября. 

  • Орск

Отопительный сезон в Орске планируют начать 4 октября. Это на 8 дней раньше, чем в прошлом году. Об этом сообщил глава города Василий Козупица. 

По его словам, сейчас тепло уже подано в несколько социально-значимых объектов. В четверг началось подключение жилые дома и учреждения. Работы проходят в пусконаладочном режиме, давление в сетях увеличивается постепенно.

При проведении пробных топок возможны протечки и другие неисправности в системе отопления. Если это происходит надо обращаться в диспетчерскую службу Орских теплосетей - 21-30-46, в единую дежурно-диспетчерскую службу - 26-91-91 или в свою управляющую компанию.

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
25.09.2021 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел