В Орске не работает экопост по улице Школьной. Его отключили для поверки

24.09.2021
1306
Экопост на Школьной отмечен серым цветом
11:20

ТГ-канал «Экология56» сообщил, что стационарный пост в Орске на улице Школьной с 22 сентября проходит поверку оборудования согласно графику, для чего его и отключили. Кроме этого экопоста поверку проходит стацпост на Лабужского в Оренбурге, а также Переволоцкий и Илекский стацпосты.


09:43

Сегодня с утра в Орске не работает экопост по улице Школьной. На карте экономиторинга он отображается серым цветом. С другими экологическими постами, на Станиславского и Комарова, проблем не возникло — они работают и даже показывают, что в Орске все в порядке с экологией — превышения ПДК не фиксируются. 

Скорее всего, отключили его для поверки. Показателей с него, соответственно, нет. 

Экопост на Школьной отключали в июле для проведения технических работ. Тогда в «Экологической службе Оренбургской области» сообщают, что передача данных со стационарного поста контроля качества атмосферного воздуха в связи с техническими работами временно приостановлена. 

Кстати, именно этот пост чаще всего в Орске фиксирует превышение допустимых концентраций веществ в воздухе. И чаще всего — это сероводород.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Елизавета Чобанян
Урал56.Ру
24.09.2021 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел