В России скоро начнут прививать детей от COVID-19

24.09.2021
1582
Министерство здравоохранения России получило документы от Центра имени Гамалеи на регистрацию вакцины от Covid-19 для подростков. Об этом сообщил помощник министра здравоохранения Алексей Кузнецов, пишут Известия.

 — В Минздрав России от Национального исследовательского центра эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи поступил пакет документов на регистрацию вакцины для профилактики COVID-19 у подростков «Гам-ковид-вак-М». В соответствии с установленной процедурой документы будут направлены на экспертизу, по результатам которой будет приниматься решение о государственной регистрации вакцинного препарата», — приводит его слова «РИА Новости».
В случае принятия положительного решения о регистрации вакцины препарат будет производиться и применяться для защиты подростков от новой коронавирусной инфекции исключительно на добровольной основе, а также при согласии родителей или представителей.

Вакцина будет предназначена не для всех детей. Об этом в беседе с URA.RU рассказал генеральный директор контрактно-исследовательской компании «КЭГ», иммунолог, кандидат медицинских наук Николай Крючков.

 — Учитывая международную практику, и что они проводят исследование у подростков от 12 лет по 17 лет включительно, можно сделать вывод, что это именно для подростков от 12 до 17, — уточнил иммунолог.
Вакцина от коронавируса для подростков будет такой же, как «Спутник V», но с более низкой дозировкой.  Вводимая доза будет в 10 раз ниже, сказал Николай Крючков.

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
24.09.2021 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел