Главу Следственного комитета Пермского края нашли мертвым

23.09.2021
2524
Фото сделано во время рабочей поездки главы СК (в сером костюме) в Пермь. На снимке есть и Сергей Сарапульцев

Следственный комитет РФ начал проверку по факту гибели главы следственного управления СК по Пермскому краю Сергея Сарапульцева. Об этом в четверг, 23 сентября, сообщила официальный представитель ведомства Светлана Петренко.

Сарапульцев был найден мертвым ранее в этот день. По данным «Известий», полковник юстиции скончался в собственном доме. По одной из версий, он совершил самоубийство.Сарапульцева назначили на должность руководителя регионального управления ведомства в июле 2018 года.

Напомним, 20 сентября 18-летний студент открыл стрельбу в Пермском государственном университете из травматического оружия. Часть студентов закрылась от нападавшего в аудиториях вуза, некоторые учащиеся выпрыгнули из окна. В результате происшествия  погибли 6 человек, 34 человека с ранениями различной степени тяжести госпитализированы в медицинские учреждения, сообщает Следственный комитет. 

22 сентября с рабочей поездкой в Пермь прибыл глава Следственного комитета Александр Бастрыкин, где вместе со следователями осмотрел место преступления. На фотографиях, которые СК опубликовал по факту поездки видно, что Сергей Сарапульцев сопровождал Бастрыкина.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
23.09.2021 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел