В гимназии №5 Оренбурга приступили к устранению протечки кровли

22.09.2021
829
Последствия протечки кровли в гимназии №5. Фото: администрация Оренбурга

В гимназии №5 Оренбурга начались работы по устранению протечки крыши. Одновременно в образовательном учреждении приступили к расчистке и подготовке помещения к косметическому ремонту.

Провести капитальный ремонт крыши в гимназии не могут из-за отсутствия финансового обеспечения. По подсчетам специалистов на эти цели необходимо выделять порядка 25 млн. В администрации Оренбурга сообщили, что ремонт крыши включен в перспективный план.

Ремонтные работы проводятся в пределах средств, которые доводятся по наказам избирателей депутатами Оренбургского городского Совета и Законодательного Собрания Оренбургской области, и другим мероприятиям, включенным в муниципальную программу «Доступное образование в городе Оренбурге». Сегодня финансовой возможности провести ремонт крыши в гимназии нет. Мы проведем локальный ремонт и устраним протечку, внутри сделаем косметический ремонт. Для детей здание опасности не представляет.
Лариса Бебешко
Начальник управления образования Оренбурга

Последствия протечки кровли в гимназии №5. Фото: администрация Оренбурга

Завершить ремонтные работы в гимназии №5 планируют в течение нескольких дней. В связи с переводом учащихся 5-10 классов на дистанционное обучение, помещения, где произошла протечка, пустуют. Отсутствие школьников позволит специалистам провести работы по устранению протечки в ближайшее время.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Анастасия Нетужилова
Урал56.Ру
22.09.2021 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел