В Оренбурге после продолжительной болезни ушел из жизни военный священник Владимир Акиншин

22.09.2021
1514
Священнослужитель Никольского Кафедрального собора Владимир Акиншин

В Оренбурге на 71 году жизни скончался духовник Оренбургской епархии, штатный священнослужитель Никольского Кафедрального собора Владимир Акиншин. Протоиерей ушел из жизни после продолжительной болезни 21 сентября.

На протяжении 16 лет Владимир Акиншин нес послушание военного священника. Был членом Общественного совета при МВД по городу Оренбургу, преподавателем и духовником Оренбургской духовной семинарии.

Протоиерей Владимир Акиншин родился 9 октября 1950 года в селе Дмитриевка Александровского района. В 1968 году окончил среднюю политехническую школу по специальности «водитель автомобиля», после проходил срочную воинскую службу на Северном флоте. В 1971 году закончил службу в звании главного старшины БЧ-4 среднего противолодочного корабля, специалист 1 класса. Обучался в оренбургском Политехническом институте, трудился на двух производствах — электромонтажником и теплотехником. В 1990 году рукоположен в сан диакона, а затем и священника. В 1994 году окончил Московскую духовную семинарию.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Анастасия Нетужилова
Урал56.Ру
22.09.2021 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел