60 млн рублей на покупку аппаратов ИВЛ выделят в Оренбургской области

22.09.2021
1773
ИВЛ в военном госпитале Оренбурга
60 миллионов рублей на закупку аппаратов ИВЛ, необходимых для работы оренбургских ковид-госпиталей, выделят в Оренбургской области. Такое решение принял Денис Паслер, сообщает региональное правительство. 

Руководитель Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека Наталья Вяльцина заявила, что в регионе нет тенденции к снижению числа заболевших, активный рост отмечается сразу в 20 территориях региона. Кроме того идет активный рост заболеваемости ОРВИ. Большой процент заболевших ОРВИ составляет именно детское население. В итоге было принято решение о переводе на дистанционное обучение всех школьников Оренбурга за исключением начальных и выпускных классов. Требования Роспотребнадзора касаются также работы спортивных школ и учреждений дополнительного образования. Не исключено, что к подобным мерам придется прибегнуть и другим крупным муниципалитетам региона – пока речь только об Оренбурге. 

В лидерах по заболеваемости остаются Светлинский, Кваркенский, Адамовский и Александровский районы. Очень тяжелой остается ситуация в Оренбурге – здесь 13 неделю подряд идет рост заболеваемости и числа госпитализированных. Небольшая стабилизация отмечается в Орске. В стационарах сейчас лечение от коронавируса получают больше 4 тысяч человек. В среднем за сутки госпитализируют по 398 жителей региона. 

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
22.09.2021 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел