Прокуратура Оренбурга возбудила два административных дела после проверки кривых тротуаров на Туркестанской

21.09.2021
1163
Тротуар на ул. Туркестанской

Прокуратура Оренбурга обнародовала результаты проверки тротуаров на ул. Туркестанской. В результате, в отношении директора подрядной организации «ДорРемСтрой» и юридического лица возбуждены два административных дела за нарушение технических требований и сроков сдачи работ.

Состояние новых тротуаров оценили сотрудники прокуратуры и специалисты лаборатории главного управления дорожного хозяйства Оренбургской области. В ходе проверки, был выявлен ряд нарушений.

Помимо того, что в установленный договором срок работы завершены не были, поперечные уклоны на участках в районе зданий «82 - 88/1,№48 по ул. Туркестанской не соответствовали требованиям строительных норм, - говорится в сообщении.

Подрядчику было внесено представление на устранение выявленных недостатков. Кроме того, надзорное ведомство объявило предостережение исполняющему обязанности начальнику МБУ «УКС» о недопустимости принятия работ ненадлежащего качества.

Напомним, ремонтные работы на улице Туркестанской проводятся с 2020 года. В августе текущего года горожане начали жаловаться на тротуары с сильным уклоном. Позже высмеял работу подрядчика известный блогер Илья Варламов. При этом в администрации города сообщили, что поперечный уклон в 40 градусов - это допустимая величина, предусмотренная нормативами.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Анастасия Нетужилова
Урал56.Ру
21.09.2021 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел