Какие дополнительные выплаты получат пенсионеры ко Дню пожилого человека?

20.09.2021
6045
Жительница Оренбурга. Фото из архива

Российские пенсионеры получат дополнительные выплаты ко Дню пожилого человека. Однако стоит упомянуть, что подобная помощь оказывается на региональном уровне и носит не обязательный характер. Субъекты самостоятельно определят возможность осуществления данной меры поддержки, ее размер и условия получения. Об этом сообщает «Московский комсомолец».

Единовременные выплаты, приуроченные к празднованию Дня пожилого человека

На сегодняшний день известно, что 1 октября выплаты в размере 10 тыс. рублей получат пенсионеры Ненецкого АО со стажем работы на территории округа не менее 15 лет. В Челябинской области и Ямало-Ненецком АО все категории пенсионеров получат по 700 руб. и 1038 руб. соответственно. Гражданам Рязанской области, достигшим 90-летнего возраста, выплатят по 500 рублей.

В Оренбургской области назначение единовременной выплаты пока не анонсировали.

Повышение пенсии военнослужащим

С 1 октября будут проиндексированы размеры военных пенсий на 3,7%. А также повысят оклады по воинским должностям и званиям. На данную меру поддержки могут рассчитывать бывшие сотрудники Росгвардии, МВД, ФСБ, ФСИН, МЧС, таможенных органов и фельдъегерской связи. Прибавка составит порядка одной тысячи рублей.

Повышение пенсий с 1 октября

С 1 октября фиксированную сумму в двойном размере выплатят людям старше 80-лет. Однако коснется это только тех пенсионеров, кому исполнилось 80 лет в сентября. Увеличение страховых выплат произведут в Пенсионном фонде России автоматически.

Также на повышение пенсий могут рассчитывать пенсионеры, имеющие стаж работы 15 или 20 лет в районах Крайнего Севера или подобных территориях и те, кто закончил свою трудовую деятельность в качестве ИП в мае 2021 года.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Анастасия Нетужилова
Урал56.Ру
20.09.2021 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел