29 марта 2024 • Пт • 19:17

Когда в Орске начнутся пробные топки? Комментарий администрации

20.09.2021
2505
Кот возле обогревателя
С 23 сентября в Орске планируется начать пробные топки. Отопление появится  в социально-значимых объектах и многоквартирных домах.

Как сообщили в городской администрации, городские котельные и ТЭЦ -1 начнут работу в пусконаладочном режиме. Специалисты будут отслеживать работу оборудования, постепенно увеличивая давление. Управляющие компании начнут запуск стояков отопления в МКД.

Пробные топки проводятся с целью проверки системы перед началом осенне-зимнего сезона – поясняет Светлана Коблова, и.о. начальника УЖКДХТ администрации города, - Отопительный сезон начинается при сохранении среднесуточной температуры наружного воздуха +8° в течение 5 дней.
При обнаружении утечек или других неисправностях на системе отопления необходимо обращаться в диспетчерскую службу МУП «ОПТС» по телефону 21-30-46, в ЕДДС - 26-91-91 или в аварийно-диспетчерскую службу своей обслуживающей организации.

Тем временем в Оренбурге уже 7 социальных учреждений подключено к теплу. Среди объектов — областная инфекционная больница, перинатальный центр, городская больница №1, специальная школа-интернат №2, больница восстановительного лечения, а также областной дом ребенка и реабилитационный центр «Проталинка».




Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
20.09.2021 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел