Избирком Оренбургской области озвучил предварительные итоги голосования за кандидатов в депутаты Законодательного Собрания по одномандатным округам.
Ситуация по Заксобу на востоке области: пока все три единоросса проигрывают в Орске.
- Коммунист Владимир Гудомаров выигрывает у директора завода ЭМИ Андрея Щеголева, убедительно.
-
Коммунист Сергей Романенко опережает директора ОНОСа Сергея Кращука.
-
Вячеслав Ращупкин (вышел из ЕР) от Справедливой России пока еще минимально опережает Ермека Алкулова.
-
В Новотроицке пока впереди Ильдар Искаков с Уральской Стали.
Результаты по орским округам 20, 21 и 22.
На орских округах предварительно выигрывает КПРФ
По предварительным результатам, в Законодательное собрание Оренбургской области прошли пять партий:
«Единая Россия» — 38,39% голосов
КПРФ — 29,28% голосов
ЛДПР — 10,51% голосов
«Справедливая Россия» — 10,46 % голосов
«Партия Пенсионеров» — 7,33% голосов.
Так выглядит карта одномандатных округов на выборах в Законодательное собрание Оренбургской области. Опять же, это предварительные подсчеты.
Карта одномандатных округов на выборах в Заксоб
Кандидаты «Единой Россия» лидируют в 16 округах, КПРФ - в 6 округах. В 22 округе лидирует кандидат от СРЗП.
Мандаты между партиями будут распределяться при помощи методов делителей. Сначала всем преодолевшим 5% дают один мандат. Нужно распределить 24 мандата. При помощи делителей распределяем оставшиеся 19 мандатов. Т.е. делим количество голосов на 2, 3, 4, 5 ... и т.д. В итоге по списку у ЕР получается 11, КПРФ - 8, ЛДПР - 2, СРЗП - 2, Партии пенсионеров - 1. Предварительно в ЗС ЕР получает 27 мандатов, КПРФ 14, ЛДПР и СРЗП по 2 мандата и Партия пенсионеров один мандат
Телеграм-канал «Оренбург.Выборы»
Орфография и пунктуация сохранены
Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.