Избирком прокомментировал, можно ли было проводить голосование в Орске на улице

18.09.2021
1492
Избирательная комиссия Оренбургской области прокомментировала случай голосования на улице в Орске в Мостострое. По данным Избиркома, речь в этом случае о дополнительном голосовании, когда в населенном пункте нет специального для голосования помещения. 
В соответствии с постановлением ЦИК России на выборах, назначенных на 19 сентября, используется дополнительная форма голосования в населенных пунктах, где отсутствует помещение для голосования и транспортное сообщение с которыми затруднено.

Голосование проводится членами УИК путем выезда с переносным ящиком и книгой избирателей. Дата, время и место голосования определяется решением ТИК по согласованию с Избирательной комиссией Оренбургской области. В соответствии с решением ТИК Октябрьского района г.Орска дополнительная форма голосования в поселке Мостострой проводится членами УИК 1256 17, 18 сентября с 10.00 до 12.00 и с 16.00 до 19.00 по адресу: п. Мостострой, ул.Кандагачская, 14, район магазина «Березка».

Все решения ТИК о проведении дополнительной формы голосования размещены на сайте Избирательной комиссии Оренбургской области orenburg.izbirkom.ru.

При голосовании члены комиссии используют специально закупленные ширмы для обеспечения тайного волеизъявления.
Сегодня в поселке Мостострой в Орске избирательный участок развернули прямо на улице, причем у продуктового магазина. Позже его свернули. 


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Елизавета Чобанян
Урал56.Ру
18.09.2021 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел