«А почему втихаря-то?»: в Орске кто-то установил сотовую вышку рядом с жилым домом (видео)

18.09.2021
2783
В Орске рядом с жилым многоквартирным домом установили сотовую вышку. Местных жителей об установке конструкции не предупреждали, а сама она, по нашим подсчетам, находится не дальше 25 метров от дома. Это, считают негодующие жильцы, может быть опасно. Причины две — одна предполагает теорию, а вторая практику. Теоретическая — вышка может давать излучение, что может быть вредно для здоровья, практическая и вполне себе приземленная — вышка может просто упасть и повредить дом, из-за чего пострадают и сами жильцы. 

Люди, проживающие по адресу Школьная, 18, где и поставили конструкцию, вышли на собрание, чтобы решить проблему. Однако некоторые уже сомневаются, что ситуация решаема. Глава Ленинского района, например, на собрание прийти не смогла, а представители управляющей компании заявляют, что им вообще не сообщали о возведении вышки. Сами рабочие, которые ее устанавливали, по словам жильцов, представлялись работниками разных операторов, единого ответа не было. Это то и возмутило жильцов: «А почему втихаря-то?». 

Продолжение этой истории будет опубликовано позже, после получения ответов на запросы от ведомств, компетентных в этом вопросе. 


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Елизавета Чобанян
Урал56.Ру
18.09.2021 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел