Камеры наблюдения на выборах в Оренбургской области показывали вчерашний день

17.09.2021
3103
Камеры в Ташле, фото: СР
Камеры наблюдения на выборах в Оренбургской области показывали вчерашний день. Такую ситуацию зафиксировали в Ташле. Об этом в телеграм-канале сообщила партия «Справедливая Россия». В подтверждение своих слов они прикрепили видеозапись.

Камеры транслируют вчерашний день, видео: СР

Также они отметили, что в трансляции были помещения, которые попросту были пусты (там не было ни стендов, ни урн). Кроме того, персонала там тоже отсутствовал. Представители партии позвонили в УИК, чтобы узнать, в чем причина, однако там заявили, что все оборудовано, персонал работает.

После обращения в техподдержку портала видеонаблюдения и избирательную комиссию Оренбургской области видеотрансляция была восстановлена,- написали представители партии.
Еще один момент, который зафиксировали справедливороссы — в Оренбурге на участке, который располагается на улице Луганской, 5, камеры была направлена прямо в кабинку. То есть таким образом можно было увидеть за кого голосуют люди. На данный момент оборудование уже перенаправили. 

Камеры направлены прямо в кабинку, видео: СР

Напомним, что Центризбирком закрыл единый открытый наблюдательный портал за избирательными участками для обычных людей. Теперь трансляции ведутся на служебном портале, доступ к которому получили только кандидаты, партии и избирательные комиссии разных уровней.  В ЦИК объяснили, что доступ к трансляциям с участков ограничили в том числе из-за бюджета.

Напомним, видеонаблюдение на избирательных участках впервые было организовано на президентских выборах в 2012 году. До этого года посмотреть на происходящее на избирательных участках мог любой гражданин.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Олеся Колпакова
Урал56.Ру
17.09.2021 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел