В Оренбургской области стартовали выборы в Госдуму и Заксоб: появилась информация о возможных нарушениях

17.09.2021
2212
На избирательном участке в Оренбурге, 17.09.2021
Сегодня в 8:00 в Оренбургской области открылись избирательные участки. Уже начала появляться информация о возможных нарушениях. Избирательная комиссия, в свою очередь, часть из них уж опровергла.

В регионе начали работу 1683 постоянных и 17 временных избирательных участков.  Временные избирательные участки открыты в медицинских учреждениях, СИЗО, аэропорту и на территории испытательного полигона. В Оренбургской области зарегистрировано 1 531 174 избирателя. Голосование пройдет в течение трех дней - 17,18 и 19 сентября. Избирательные участки будут работать с 8.00 часов до 20.00 часов.


На избирательном участке в Оренбурге, 17.09.2021

Жители Оренбуржья голосуют на выборах депутатов Государственной Думы и Законодательного Собрания Оренбургской области.

Депутат о возможных нарушениях

Уже начала появляться информация о возможных нарушениях на участках. По словам депутата Дениса Батурина, на УИК 1135 обнаружились списки жителей несуществующего дома (Самолетная, 91).
Пишем жалобу. Вызываем полиции по факту возможной подготовки к фальсификации», написал Батурин в своем телеграм-канале.

Однако избирком эту информацию уж опроверг: 


Информация по УИК №1135 не подтвердилась! Список избирателей на УИК 1135 не содержит адреса ул.Самолетная, 91, в списке идет адрес ул.Самолетная, 89А, затем ул.Самолетная, 93, нумерация списка сквозная. Список избирателей формируется системой ГАС «Выборы» на основе базы данных УМВД России. Тем не менее, в списке избирателей есть адрес расселенного дома ул.Самолетная, 87а, 87Б (8 чел.), жители которого до сих пор в списке по данным УМВД. Никто из них не голосовал на данном участке.

 Кроме того, депутат выложил видеозапись «шикарной пломбы», которой опечатана урна для выездного голосования.

Видео: Денис Батурин

Также он заявляет, что на УИК 1059 в Оренбурге вызвали полицию. Там, по его словам, заявления о надомном голосовании(296 штук) заполнены одной рукой и, по мнению ЧСГ, большая часть той же рукой подписана.

Заявления о надомном голосовании. Фото: Денис Батурин




Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
17.09.2021 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел