В Оренбурге движение транспорта по кольцевой развязке на ул. Рокоссовского - пр. Победы откроют с завтрашнего дня

16.09.2021
1366
Строительство кольцевой развязки. Фото: Instagram-аккаунт Дениса Паслера

Строительство новой кольцевой развязки улицы Рокоссовского и проспекта Победы выполнено на 73%. Открыть движение транспорта по кольцу намерены уже завтра. Об этом сообщили на совещании, прошедшем на площадке строящейся дороги.

Техническое движение по кольцевой развязке планируют открыть с 17 сентября. На участке выполнены работы по реконструкции коллектора, переустройству колодцев, защите подземных кабельных линий, устройству верхнего слоя основания и нижнего слоя асфальтобетонного покрытия. В ближайшие дни на всем протяжении кольцевой развязки дорожники нанесут новую пластиковую разметку.

Администрацией города Оренбурга совместно с ГИБДД будет отрегулирована работа светофоров и построенное «кольцо» будет готово к техническому запуску. На объекте остается завершить установку опор контактной сети троллейбуса, смонтировать освещение, завершить устройство техполосы, монтаж бортового камня, поребриков и тротуаров. Срок завершения строительства объекта по контракту 30 ноября, однако, подрядчик значительно опережает график.
Александр Полухин
Заместитель председателя Правительства Оренбургской области – министр строительства, жилищно-коммунального, дорожного хозяйства и транспорта региона

Параллельно продолжаются дорожные работы на примыкании улицы Рокоссовского к улице Терешковой. Сейчас строительство данного объекта завершено на 84%. Там уже выполнены работы по обустройству теплотрасс М1 и М6, устройству ливневой канализации, произведен вынос сетей связи. Специалисты выравнивают грунт под основание дорожной одежды, после чего отсыпят его щебнем.

Строительство кольцевой развязки. Фото: Instagram-аккаунт Дениса Паслера

Центр организации дорожного движения просит водителей быть внимательнее и руководствоваться разметкой и дорожными знаками.

Напомним, строительство кольцевой развязки на ул. Рокоссовского - пр. Победы началось в июле текущего года. Работы выполняет подрядная организация ГУП «Оренбургремдорстрой» в рамках национального проекта «Жилье и городская среда» и программы «Стимулирование развития жилищного строительства в Оренбургской области». Завершить дорожные работы планируют 30 октября 2021 года.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Анастасия Нетужилова
Урал56.Ру
16.09.2021 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел