На улице Автодромной в Оренбурге наконец-то начался ремонт дороги

16.09.2021
1748
Улица Автодромная. Фото: администрация Оренбурга

14:30

На Автодромной сегодня с утра работает фреза - снимает слой старого асфальта, а также самосвалы. Всего занято порядка 20 человек. Накануне на объекте были выставлены информирующие автомобилистов дорожные знаки. Контракт на работы был заключен 3 сентября, подписан 14 сентября. Генподрядчик ООО «Благоустроитель», сообщает правительство Оренбургской области. 

12:16

На улице Автодромной в Оренбурге установили дорожные знаки. К работам подрядчик должен приступить уже на этой неделе. Об этом в своем аккаунте в Instagram сообщил Денис Паслер.


Дорожные знаки на ул. Автодромной. Фото: 56orb.ru

Улица Автодромная - самый обсуждаемый объект в этом году. Жители микрорайона Ростоши не раз жаловались в городскую администрацию и даже обращались на прямую линию с губернатором. Ремонт данной улицы был запланирован на следующий год, однако провести его власти решили в этом году.

Ее планировали первой отремонтировать в следующем году. Учитывая плачевное состояние дороги и острую потребность горожан, приняли решение провести ремонт в этом году.

На этой неделе на объект выйдет дорожная техника - торги состоялись, в ближайшее время будет заключен контракт с подрядчиком. На время проведения работ улицу закроют, для автотранспорта организуют временный объезд, - сообщил губернатор Оренбургской области Денис Паслер в своем аккаунте в Instagram 13.09.21.


Информация о сроках начала дорожных работ на Автодромной постоянно меняется. Изначально первый заместитель главы города Сергей Салмин сообщил, что контракт с подрядчиком планируется заключить 17 сентября, позже министр строительства, жилищно-коммунального, дорожного хозяйства и транспорта региона Александр Полухин заявил, что работы на объекте начнутся уже 10-13 сентября. В понедельник,14 сентября, администрация Оренбурга сообщила о подписании контракта.

Подрядчику предстоит капитально отремонтировать улицу, с заменой всех слоев дорожной одежды. Как сообщили в администрации Оренбурга, в минувшие выходные на объекте работали геодезисты. Геодезическое сопровождение является неотъемлемой частью работ при капитальном ремонте автомобильных дорог. Сегодня на Автодромной установили дорожные знаки.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Анастасия Нетужилова
Урал56.Ру
16.09.2021 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел