150 мусорных контейнеров, купленные на деньги депутатов и бизнесменов, прибыли в Оренбург

16.09.2021
1468
Доставленные контейнеры
Заместитель председателя Оренбургского городского Совета Артем Сафиуллин сообщил корреспонденту Урал56.Ру о том, что на днях в Оренбург была доставлена первая партия мусорных контейнеров. В областной центр доставили 150 контейнеров из 360 купленных.

Напомним, ранее стало известно, что депутаты и бизнесмены Оренбурга решили на свои деньги купить баки и обустроить площадки для сбора ТКО . Для этого они собрали 7 млн рублей - 5 млн на контейнеры и еще 2 на строительство площадок для сбора ТКО. Известно, что дальнейшем эти площадки будут переданы на баланс администрации города, а затем управляющим компаниям. Такая договоренность достигнута с рядом УК.

Артем Сафиуллин сообщил, что идет речь о замене заглубленных контейнеров, многие их которых вышли из строя и должным образом не ремонтируются. По его словам 360 контейнеров, которые были куплены на собственные средства, это всего 10% от необходимого количества, чтобы решить эту проблему.

Выгрузка контейнеров из прицепа фуры

К слову, вопрос со сбором мусора в Оренбурге остро стоит с весны 2020 года. Контейнеры и углубленные баки, установленные еще до «мусорной» реформы, стали приходить в негодность. Возникли вопросы о том, кто их должен содержать и ремонтировать. Денег в бюджете на эти цели не оказалось, а выделять средства администрация не спешила. Вместе с тем, было принято решение передать эти площадки управляющим компаниям. Но УК не спешат брать их себе на баланс, особенно те, что уже сейчас сломаны. Депутаты неоднократно предлагали администрации города передать УК полностью подготовленные площадки для сбора мусора, но понимания эта инициатива не нашла.

Интересно, как на эту инициативу отреагирует администрация города. Поддержит ли она инициативу или продолжит ранее выбранный курс в этой сфере.

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Андрей Локомотив
Урал56.Ру
16.09.2021 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел